Факультет естестенных наук / Кафедра биологии / Бакалавриат

6B01513 - Биология (Педагогические науки)

Course Image Факультет естестенных наук Кафедра биологии

• Принимает управленческие решения в учебных и воспитательных процессах,  с учетом их социальных, индивидуальных, инклюзивных потребностей.
  • Осуществляет учебный процесс, проектируя методики обучения с учетом  индивидуальных способностей и потребностей обучающихся.
  • Применяет полученные знания и умения, теоретические и прикладные  аспекты биологической науки в профессиональной деятельности.
  • Поступающие на образовательную программу Биология должны  иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем  специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого  национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на  собеседование, если учатся на платной основе (для языковой подготовки и  обязательного уровня образования) Об утверждении Типовых правил приема на  обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки  Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом  Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023  года № 29.)
  • Основные и профильные школы общего среднего образования; - специализированные школы;
  • Организации технического и профессионального образования;
  • Научно-исследовательские учреждения и лаборатории профильных  дисциплин;
  • Организации государственного управления и т. д.