Факультет естестенных наук / Кафедра физики / Бакалавриат

6B05348 - Физика (Естественные науки)

Course Image Факультет естестенных наук Кафедра физики

• Предлагает различные методы научной экспертизы при решении сложных задач, владея закономерностями  курса общей и теоретической физики.
  • Показывает основные понятия, законы, модели общей и теоретической физики, а также закономерности их практического применения, применяя математические методы и аппараты.
  • Для поступающих по направлению Подготовка учителей по естественно научным предметам (6В01510 - Физика) абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или среднее специальное профессиональное образование, сдавший ЕНТ и итоговый балл, набравший пороговый балл. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования),Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.
  • Научно-исследовательские институты, лаборатории, конструкторские и конструкторские бюро и фирмы;
  • Промышленныепредприятияиобъединения.