Факультет естестенных наук / Кафедра математики / Бакалавриат

6B05449 - Математика (Естественные науки)

Course Image Факультет естестенных наук Кафедра математики

На первом заседании кафедры был утвержден план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год. На основании заявлений студентов были осуществлены мероприятия по обеспечению общежитием. Эдвайзеров группы  формируется списки студентов с инвалидностью, полусиротами, сиротами, получающих образование в соответствующий группах определяет их социальные положение. В каждой группе был  обсуждень и утвержден план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год и ведутся работы по данному плану. Первокурсники знакомлены с системой дистанционного обучения.  Своевременно проводятся мероприятия, проводимые на основе программы Рухани жаңғыру: гражданско-патриотическое, правовое воспитание, мероприятия, связанные с формированием здорового образа жизни, меры по предупреждению и недопущению коррупции.

• Использует правила, законы и методы математики для решения задач различных областей математики.
  • Применяет полученные теоретические знания по фундаментальной математике при описании процессов и явлений в различных областях математики.
  • Использует классические методы математики при решении фундаментальных и прикладных задач.
  • Поступающие на образовательную программу Математика должны иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на собеседование, если учатся на платной основе (для языковой подготовки и обязательного уровня образования) Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. ).
  • Научно-исследовательские учреждения;
  • Банковская система;