Факультет естестенных наук / Кафедра экологии и химии / Магистратура

7M05223 - Экология

Course Image Факультет естестенных наук Кафедра экологии и химии

• Подготавливает научные труды по результатам научно-исследовательской работы, используя информацию международных научных баз данных в соответствии с научной этикой, соблюдая принципы академической честности.
  • Анализирует основы эколого-экономической эффективности природопользования путем определения влияния биогеохимического цикла загрязняющих веществ на объекты биосферы с использованием современных методов оценки рисков опасности в окружающей среде.

• Выпускники ВУЗа, поступающие в магистратуру сдают комплексное тестирование по группам образовательных программ, состоящее из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению. Лица, поступающие в магистратуру с английском языком обучения, сдают комлпексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и  теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языках (по выбору). Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов лиц,  освоивших образовательные программы высшего образования. Прием иностранных граждан в магистратуру осуществляется на платной основе. Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. )
  • Научно-исследовательские, проектные организации;
  •  Особо охраняемые природные территории;
  •  Предприятия промышленности, транспорта, строительства; ,
  •  Негосударственные экономические объединения;
  •  Органы контроля и управления экологической безопасностью;
  •  Организации образования всех уровней;
  • Учреждения контрольно-аналитической службы; центры стандартизации и сертификации;
  •  Органы природных ресурсов и охраны окружающей среды.