Факультет филологии / Кафедра педагогических иностранных языков / Бакалавриат

6B01718 - Иностранный язык: два иностранных языка (английский-китайский)

Course Image Факультет филологии Кафедра педагогических иностранных языков

Подготовка способных к межкультурному общению и открытых к инновациям креативных учителей-лидеров английского и китайского языков, обладающих социальной, гражданской грамотностью и глубокими предметными знаниями, владеющих навыками научно-педагогических исследований, планирования, организации и оценки учебно-воспитательного процесса с учетом принципов инклюзивного образования.

В основу концепции образовательной программы положен принцип подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, в сфере иноязычной профессионально-педагогической подготовки.    Высококвалифицированная подготовка будущих учителей иностранных языков является краеугольным камнем профессионального образования, способного овладеть и развить базовые знания особого характера, обладающие навыками исследования и развития и самостоятельной работы (выпуск). Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии. Образовательная программа отличается многообразием выбора траектории дисциплин для формирования различных профессиональных компетенций. Дисциплины образовательной программы покрывают основные профессиональные компетенции, необходимые для рынка труда.

• организует свою профессиональную деятельность, принимая креативные решения, определяя и выбирая эффективные инструменты планирования своей деятельности и профессионального развития, используя свой эмоциональный интеллект и базовые навыки современного лидера, навыки анализа и оценки эффективности организации своего времени и собственного потенциала (РО1).
  • осуществляет эффективную межкультурную коммуникацию, основанную на знаниях   исторических фактов, принципов, духовных ценностей и языковых особенностей (РО2).
  • владеет навыками предпринимательской деятельности, ведения бизнеса, самостоятельной организации антикоррупционной деятельности, демонстрируя экономические знания, финансовую грамотность и антикоррупционную культуру (РО3).

Для поступающих по образовательной программе  6B01718 - Иностранный язык: два иностранных языка (английский  и китайский  язык)  принимаются лица, имеющие общее среднее (среднее общее), техническое и профессиональное (начальное и среднее профессиональное, послесреднее), высшее (высшее профессиональное) образование. Прием осуществляется по их заявлениям на конкурсной основе в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам единого национального тестирования (далее – ЕНТ) или комплексного тестирования. Абитуриенты, поступающие из за рубежа, принимаются через собеседования при условии обучения на платной основе. типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 31.10.2018 г.) (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. )

6B01718 – Иностранный язык: два иностранных языка (английский и китайский язык): дошкольные образовательные и учебные организации, начальные, базовые и профильные списки, специализированные школы, технические и профессиональные, организации среднего образования.