Факультет филологии / Кафедра педагогических иностранных языков / Магистратура

7M01708 - Иностранный язык: два иностранных языка (английский-турецский)

Course Image Факультет филологии Кафедра педагогических иностранных языков

Подготовка высококвалифицированных специалистов, способных конкурировать на международном рынке труда, с высоким уровнем профессиональной, коммуникативной, межкультурной, информационной, стратегической  компетенцией, владеющих критическим стилем мышления и креативностью для решения поставленных профессиональных  задач и анализа актуальных вопросов теории и практики иностранных языков.

Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

• Подготавливает научные труды по результатам научно-исследовательской работы, используя информацию международных научных баз данных в соответствии с научной этикой, соблюдая принципы академической честности.
  • Способен писать, оформлять, вести, сравнивать и работать с научными базами данных, научными публикациями, использовать их продукты в соответствии с научной этикой в рамках академической честности умеет осуществлять самостоятельный и критический анализ актуальных вопросов теории и практики иностранных языков, применяет результаты анализа для собственного научного исследования, и проводит исследования в области психолого-педагогических и  филологических наук.
  • Выпускники ВУЗа, поступающие в магистратуру сдают комплексное тестирование по группам образовательных программ, состоящее из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению. Лица, поступающие в магистратуру с английском языком обучения, сдают комлпексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и  теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языках (по выбору). Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов лиц,  освоивших образовательные программы высшего образования.
    Приеминостранныхгражданвмагистратуруосуществляетсянаплатнойоснове.
  • Образование, наука, культура, государственная служба, частные и общественные организации.
  • Организации среднего образования всех типов и видов, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.
  • Организации технического и профессионального образования.
  • Высшие учебные заведения.
  • Научно-исследовательские институты.
  • Институты повышения квалификации и переподготовки работников системы образования.
  • Уполномоченные и местные исполнительные органы в области образования.