Программы

Факультет экономики, управления и права / Кафедра менеджмента и туризма / Бакалавриат

6B04140 - Международные отношения программа бакалавриата

Course Image Факультет экономики, управления и права Кафедра менеджмента и туризма

Подготовка конкурентоспособных специалистов высокого уровня в бизнес-менеджменте, обладающих организаторскими, аналитическими, лидерскими способностями, владеющих теоретическими и практическими основами прикладных знаний и современных направлений управления.

Образовательная программа регулирует цели, результаты, содержание, условия и технологии осуществления образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускников в данной области и включает в себя внедрение.

• Выполнять аналитическую функцию при  анализе экономических и социальных процессов с использованием методов и средств математического моделирования, обработки статистических данных, учет  финансовых операций организации.
  • Принимать управленческих решений в социальной среде с использованием маркетинговых инструментов для эффективной реализации процесса взаимодействия с потребителями.
  • Способен  организовать и руководить бизнес-деятельностью компании, используя современные методы антикризисного управления при определении мер защиты от финансовых потерь.
  • Поступающие на образовательную программу Менеджмент  должны иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на собеседование, если учатся на платной основе. (для языковой подготовки и обязательного уровня образования) (Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29).
  • Реальный сектор экономики, финансово-банковская система, бизнес и предпринимательство.
  • Управленческие исследования в различных областях деятельности организации для принятия стратегических управленческих решений.
  • Управленческие исследования для создания и применения эффективной системы организационных, экономических и управленческих отношений на объектах.
  • Методы, правила и процедуры стратегического и тактического планирования.
  • Аналитические, расчетно - нормативные, консультационные услуги.
  • Создание научно-методической и организационно-методической базы управления.
  • Организационное проектирование и  технико-экономическое обоснование проектов.