Программы

Факультет экономики, управления и права / Кафедра экономики, финансов и учета / Бакалавриат

6B04143 - Учет и аудит программа бакалавриата

Course Image Факультет экономики, управления и права Кафедра экономики, финансов и учета

Подготовка созидателя, успешно реализующего инновационные идеи, бизнес-лидеров, конкурентоспособного бакалавра-экономиста, способного успешно реализовывать социально-коммуникативные навыки и исследовательскую деятельность.

В основу концепции образовательной программы положен принцип подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, ориентированных на решение научных и практических задач государственной программы «Цифровой Казахстан» по ускорению темпов развития экономики РК и улучшение качества жизни населения за счет использования цифровых технологий. Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии. Образовательная программа отличается многообразием выбора траектории дисциплин для формирования различных профессиональных компетенций. Дисциплины образовательной программы покрывают основные профессиональные компетенции, необходимые для рынка труда.

• Ведет бухгалтерский учет на предприятиях, в государственных и бюджетных учреждениях, в банковской сфере с соблюдением требований международных стандартов финансовой отчетности.
  • Ведет аудиторскую деятельность на предприятиях, в государственных и бюджетных учреждениях, в банковской сфере с соблюдением требований международных стандартов аудита.
  • Оформляет документы финансовой отчетности в различных областях по бухгалтерскому учету и аудиту.
  • Поступающие на образовательную программу  Учет и аудит должны иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на собеседование, если учатся на платной основе. (для языковой подготовки и обязательного уровня образования)  Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.).

• В рамках образовательной программы Учет и аудит государственные органы, финансовый сектор, образовательные, финансовые и промышленные учреждения, фирмы, юридические лица, частные предприятия.
  • Организации всех форм собственности, отделы учета и аудита государственных, банковских, финансовых и бизнес структур, налоговых органов.