Программы

Факультет экономики, управления и права / Кафедра менеджмента и туризма / Бакалавриат

6B11157 - Туризм программа бакалавриата

Course Image Факультет экономики, управления и права Кафедра менеджмента и туризма

Подготовка инновационно - ориентированных, конкурентоспособных, компетентных профессиональных кадров, отвечающих современным требованиям рынка труда в сфере туризма.

Образовательная программа регулирует цели, результаты, содержание, условия и технологии осуществления образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускников в данной области и включает в себя внедрение материалов, обеспечивающих качество обучения для обучающихся, и соответствующих образовательных технологий.

• Оформляет документацию туристской деятельности с соблюдением требований международного стандарта, нормативно-правовых актов.
  • Планирует стратегии инновационного развития туристской деятельности, выявляя потребности в новых технологиях.

• Поступающие на образовательную программу  6В11157 Туризм должны иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на собеседование, если учатся на платной основе. (для языковой подготовки и обязательного уровня образования)  Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.).
  • Сферой профессиональной деятельности является индустрия туризма, а также образование, государственное регулирование и другие сферы человеческой деятельности, прямо или косвенно, связанные с услугой.
  • Oрганы государственного управления, связанные с организацией туризма (министерства, акиматы, их региональные подразделения и структуры).