Программы

Факультет экономики, управления и права / Кафедра экономики, финансов и учета / Докторантура

8D04106 - Экономика программа докторантуры

Course Image Факультет экономики, управления и права Кафедра экономики, финансов и учета

• Определяет методы и модели управления конкурентоспособностью экономики,  разрабатывая и совершенствуя методологию и методику решения различных проблем стратегического планирования, разрабатывая  прогнозы стратегического планирования, проекты программ и планы объективного законодательства, определяющие развитие экономики и  используя экономический анализ в управленческих решениях.
  • Анализирует и предлагает пути совершенствования стабилизационных механизмов национальной экономики в условиях глобализации,  анализируя и прогнозируя преимущества и недостатки глобализации, применяя закономерности и направления современных тенденций развития отечественной науки в условиях глобализации и интеграции экономики.
  • В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж работы не менее 1 (одного) года. Поступающие в докторантуру предоставляют международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владение иностранным языком. Прием в докторантуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов. Прием иностранных граждан в докторантуру осуществляется на платной основе.  Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.).
  • Совокупность объектов профессиональной деятельности в научном, социальном, финансовом секторе.Управлениепредприятием, управлениепроектами, организацияипланированиебизнеса.
  • Национальные компании (квазигосударственный сектор), малые, средние и крупные предприятия, собственный бизнес, аналитические центры организаций и предприятий.