Факультет экономики, управления и права / Кафедра юриспруденции / Докторантура

8D04208 - Право программа докторантуры

Course Image Факультет экономики, управления и права Кафедра юриспруденции

• Способен генерировать новые знания, разрабатывать инновационные программы, прикладные, отраслевые и междисциплинарные исследования.
  • Способен предоставлять результаты научных исследований на отечественных и международных научных конференциях и публиковать их в отечественных и зарубежных профильных журналах.

• В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж не менее 1 (одного) года. Поступающие в докторантуру предоставляют международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владение иностранным языком. Прием в докторантуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов. Прием иностранных граждан в докторантуру осуществляется на платной основе.

• Образовательные учреждения средне-специального, высшего образования.
  • Академические и научно-исследовательские организации, связанные с решением правовых проблем.
  • Органы законодательной власти.
  • Органы исполнительной власти.
  • Органы судебной власти.
  • Арбитражные суды.
  • Нотариат.
  • Адвокатура.
  • Полиция.
  • Органы прокуратуры.
  • Органы, исполняющие наказание.
  • Таможенные органы.
  • Органы государственной власти и местного самоуправления.
  • Промышленные, финансовые и коммерческие организации, представляющие ключевые секторы экономики, сферу услуг.