Факультет теологии / Кафедра религиоведения / Бакалавриат

6B01683 - Религиоведение (Педагогические науки)

Course Image Факультет теологии Кафедра религиоведения

• Разрабатывает и проводит традиционные уроки, осваивая педагогические инновации с учетом исторических и светских теорий религиоведения.
  • Разрабатывает учебные материалы с использованием религиозно-правовых принципов, применяемых в профессиональной среде.
  • Развивает воспитательный потенциал учебного процесса, свободно используя научные, исторические и религиозные знания в области религиоведения
  • Для поступления по направлению бакалавр гуманитарных знаний по образовательной программе Религиоведение абитуриент должен успешно пройти итоговое тестирование, набравший пороговый балл, сдавший документ государственного образца об общем среднем (полном) образовании или среднем специальном профессиональном образовании. Абитуриенты, поступающие иззарубежа, принимаются через собеседования при условии обучения на платной основе. типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 31.10.2018 г.).
  • Объект профессиональной деятельности - общеобразовательные и специальные школы, лицеи, гимназии, колледжи, издательства по выпуску учебных пособий, департаменты образования, институты повышения квалификации учителей религиоведения, учреждения начального и среднего профессионального образования