Факультет теологии / Кафедра теологии / Бакалавриат

6B02229 - Теология

Course Image Факультет теологии Кафедра теологии

Миссия и политика университета были направлены на реализацию стратегического плана: воспитывать молодежь тюркоязычных государств и общин на основе глубоко укоренившихся исторических ценностей и основ демократического, светского общества;

высокопрофессиональный, способный осуществлять профессиональную деятельность, направленную на личностное и социальное развитие студентов, формирование общей культуры личности, гуманитарную поддержку образовательного процесса, а также координацию социальных сфер образовательного процесса; богослов, способный быть конкурентоспособным и современным на современном рынке труда.

Подготовка высококвалифицированного теолога, способного к практическому обучению и постоянному совершенствованию базовых знаний специального характера, исследовательских навыков и умения выполнять собственную исследовательскую работу (выпуск) в качестве краеугольного камня профессионального образования.

Концепция образовательной программы основана на принципе подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, направленных на решение научно-практических задач государственной программы «Духовная модернизация» с целью ускорения духовной модернизации Республики Казахстан и повышения религиозной грамотности населения за счет использования религиозных ресурсов.

• Демонстрирует базовые профессиональные знания в области чтения религиозных и теологических текстов, их понимания, толкования и применения.
  • Применяет теологические знания в решении проблем в сфере государственно - конфессиональных отношений.
  • Использует в своей профессиональной деятельности социальных и этических ценности, основанных на социальных нормах, приобретая знания в области исламской истории, культуры и искусства.
  • Для абитуриентов, поступающих на образовательной программу Теология, абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или среднее специальное профессиональное образование, сдавший ЕНТ и итоговый балл с минимальным баллом и успешной сдачей творческих экзаменов. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), (Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 31.10.2018 г.).
  • Выпускник бакалавриата по образовательной программе Теология был подготовлен для службы в религиозных и светских учреждениях, преподавания в учебных заведениях.
  • Республиканские, областные, государственные и муниципальные органы;
  • Средства массовой информации;
  • Экспертно-консультативные советы;
  • Общественные организации и др.