Факультет теологии / Кафедра общественных наук / Бакалавриат

6B02286 - Философия -Религиоведение

Course Image Факультет теологии Кафедра общественных наук

Подготовка специалистов, обладающих глубокими знаниями в области философии и религиоведения, социально-коммуникативными навыками и способностью успешно осуществлять научно-исследовательскую работу, профессиональными компетенциями и квалификацией для осуществления мировоззренчески-ценностной, информационной и экспертно-аналитической деятельности.
Образовательная программа регламентирует цели, задачи, содержание, условия и технологии осуществления образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускников по данному направлению и обеспечивает качество обучения для тех, кто владеет или использует материалы обучения, применение технологий на рынке английского языка коммерция.

• Применяет свои знания и понимание основных принципов областей философии и религиоведения при решении профессиональных задач.
  • Анализирует религиозно-философские произведения  определяя и выявляя религиозно-нравственные ценности и особенности науки о религии и философии.
  • Проводит экспертизу религиозных вопросов с использованием религиозно-правовых норм.
  • Философия Религиоведение абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или среднее специальное профессиональное образование, сдавший ЕНТ и итоговый балл, набравший пороговый балл. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), (Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 31.10.2018 г.).
  • Выпускник бакалавриата по образовательной программе Философия Религиоведение был подготовлен для области теории и практики религии, религиозно-философских проблем человека и современной цивилизации, системах государственной власти, области профессиональных СМИ.
  • Республиканские, областные, государственные и муниципальные органы;
  • Средства массовой информации;
  • Образовательные и образовательные учреждения всех форм собственности;
  • Экспертно-консультативные советы;
  • Общественные организации и др.