Программы

Факультет социально-гуманитарных наук / Кафедра педагогики и психологии / Бакалавриат

6B01101 - Педагогика и психология

Course Image Факультет социально-гуманитарных наук Кафедра педагогики и психологии

Подготовка бакалавров образования, профессионально компетентных, конкурентоспособных в осуществлении педагогической и психолого-педагогической профессиональной деятельности, востребованных на рынке труда.

Образовательная программа включает фундаментальные знания, навыки и компетенции, необходимые для профессиональной деятельности; экологическую, этическую, правовую и мыслительную культуру; педагогические и психологические знания и умения; сформированы общечеловеческие и социально-личностные ценности, основанные на принципе подготовки высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов, направленных на решение научных и практических задач государственной программы «Рухани жаңғыру» с целью ускорения духовной модернизации Республики Казахстан и повышения основных направлений обновления содержания образования с использованием педагогических и психологических ресурсов. Дисциплины образовательной программы формируют основные профессиональные компетенции, необходимые рынку труда.

• Принимает  управленческие решения в учебных и воспитательных процессах, с учетом их социальных, индивидуальных, инклюзивных потребностей
  • Проводит диагностику психолого-педагогического профиля и целей
  • Оказывает психолого-педагогическую помощь участникам образовательного процесса
  • Для студентов, обучающихся по образовательной программе педагогика и психология 6B01101 - студент должен сдать государственный образец общего среднего (полного) или среднего специального профессионального образования и успешно сдать тест «Доход» из Национального конкурса объединенных тестов и / или комплексных результатов тестирования. Иностранные студенты нуждаются в специальной подготовке (для языковой подготовки и овладения обязательным уровнем образования).Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. ).
  • Система дошкольного образования и воспитания.
  • Общеобразовательная средняя школа.
  • Организации начального и среднего профессионального образования.
  • Педагогические колледжи.
  • Организации специального образования.
  • Республиканские, областные, акимат государственные органы.
  • Общественные организации и др.