Программы

Факультет социально-гуманитарных наук / Кафедра дошкольного и начального образования / Бакалавриат

6B01202 - Дошкольное обучение и воспитание

Course Image Факультет социально-гуманитарных наук Кафедра дошкольного и начального образования

Подготовка выпускников, осуществляющих учебно-методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу в дошкольных учреждениях, способных обрабатывать и использовать информацию о содержании, методах и средствах и результатах организованной деятельности в области дошкольного обучения и воспитания, оказывающих педагогико-психологическую поддержку семье в воспитании детей.

Образовательная программа определяет содержание преподавания общеобразовательных, профессионально-педагогических и специализированных дисциплин в соответствии с требованиями Дублинского дескриптора с целью подготовки специалиста, у которого сформированы фундаментальные, профессиональные и предметные знания, навыки и компетенции, общечеловеческие и социально–личностные ценности, необходимые для профессиональной деятельности. Определяет основные профессиональные компетенции, необходимые рынку труда приосуществлении выбора образовательной траектории, устанавливает условия и технологию осуществления содержания обучения в вузе и контроль и оценку результатов обучения.

• формирует профессиональные способности путем самостоятельного принятия решений в результате обобщения данных и критического анализа в области дошкольного образования
  • устанавливает профессиональные, академические, научные и социальные отношения на государственном и иностранном языках в полиязычной среде .
  • применяет в профессиональной деятельности методы научных исследований, основы академического письма, принципы  и  культуру академической честности .
  • Oбразовательнаяпрограмма по направлению 6B01202-Дошкольное обучение и воспитание государственный документ общего среднего (полного) или среднего профессионального образования для абитуриентов, обучающихся поконкурса по результатам комплексного национального тестирования и комплексного тестирования - доход должен быть успешно пройден. Иностранные студенты нуждаются в специальной подготовке (для языковой подготовки и овладения обязательным уровнем образования).
  • Система дошкольного образования и воспитания,
  • Дошкольные классы в начальной школе,
  • Организации среднего профессионального образования,
  • Педагогические колледжи,
  • Гимназии,
  • Педагогические научные организации,
  • Специальные образовательные организации.