Программы

Факультет социально-гуманитарных наук / Кафедра дошкольного и начального образования / Магистратура

7M01202 - Педагогика дошкольного воспитания и обучения

Course Image Факультет социально-гуманитарных наук Кафедра дошкольного и начального образования

Подготовка высококвалицированного конкурентноспособного специалиста дошкольного образования новой формации, способного творчески и высокопрофессионально осуществлять педагогическую деятельность, научные исследования, решать на современном научном и практическом уровне с пользой для общества задачи в педагогической сфере деятельности.

7M01202 - Образовательная программа по педагогике дошкольного образования и воспитания  включает цели, результаты и содержание обучения, условия и технологию ее реализации, оценку качества подготовки выпускников и  внедрения технологии  и материалов, обеспечивающие  качественное   обучение магистрантов.

• изучает историю развития дошкольной педагогики и научно-психологические основы педагогической деятельности, изучает новые подходы к управлению знаниями.
  • планирует семейное воспитание и воспитательную работу в вузе, анализируя профессиональные этические нормы дошкольного специалиста.
  • популяризирует национальные ценности как актуальную проблему педагогической науки в современном личностно-ориентированном образовании.
  •  Выпускники ВУЗа, поступающие в магистратуру сдают комплексное тестирование по группам образовательных программ, состоящее из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению. Лица, поступающие в магистратуру с английском языком обучения, сдают комлпексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и  теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языках (по выбору). Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов лиц,  освоивших образовательные программы высшего образования. Прием иностранных граждан в магистратуру осуществляется на платной основе. On approval of the Model Regulations for admission to studies in educational organization, implementing educational programs of technical and vocational education Order of the Minister of Education and Science of the Republic of Kazakhstan of October 31, 2018 No. 600 (amended by the Order of the Minister of Science and Higher Education of the Republic of Kazakhstan dated January 26, 2023 No. 29.).