Факультет инженерии / Кафедра компьютерной инженерии / Бакалавриат

6B06181 - Обработка информации и визуализация данных

Course Image Факультет инженерии Кафедра компьютерной инженерии

• Проектирует  интерактивный дизайн, проводя оценки качества разработанных объектов визуальной информации и и решения прикладных задач обработки, анализа и распознавания изображений.
  • Обслуживает аппаратных и математических средств локальных вычислительных сетей и коммуникационного оборудования.
  • Применяет средства управления Smart-технологиями и IT-проектами на различных этапах жизненного цикла проекта, производить качественную и количественную оценку рисков и эффективности проекта.
  • Владеет современными технологиями программирования, тестирования, защиты информации и инструментальными средствами для разработки защищенных клиент-серверных приложений, в том числе мобильных, мультимедийных, Web-приложений, VR и AR приложений,  баз данных с учетом требований информационной безопасности.
  • Для поступающих по направлению Информационно- коммуникационные технологии  ( Обработка информации и визуализация данных ) абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или среднее специальное профессиональное образование, сдавший ЕНТ и итоговый балл, набравший пороговый балл. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), (Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29).
  • Бакалавр образования по образовательной программе «Обработка информации и визуализация данных» осуществляет свою профессиональную деятельность в сфере образования.
  • Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программы бакалавриата, являются информационные процессы, технологии, данные, методы и способы анализа, сортировки, проектирования, прогнозирования различной отраслевой информации учреждений и их корректировки, а также визуализациии методы проектирования, отладки, разработки и эксплуатации информационных систем в различных областях человеческой деятельности.