Факультет инженерии / Кафедра электроинженерии / Магистратура

7M07130 - Электроэнергетика

Course Image Факультет инженерии Кафедра электроинженерии

• Подготовка специалиста, способного создавать совокупность технологий, средств, способов и методов, направленных на создание условий для производства, передачи, распределения и потребления электрической энергии.
  • В краткосрочной и долгосрочной перспективе экономически выгодно охватывают пути обеспечения динамичного развития данной отрасли, способного удовлетворять потребности граждан и населения в электрической, тепловой и иной энергии для бытовых и производственных нужд.

• Предлагает параметры оптимального режима работы установки, экологический и технико-экономический анализ, схему электроэнергетических объектов.
  • Организует исследование, измерение, испытание электроустановок, разработка и внедрение в производство электротехнических комплексов .
  • Проводит монтажно-ремонтные работы в соответствии с нормативными документами с применением прикладных программных средств.
  • Принимает решения при оценке производственных и непроизводственных затрат, при долгосрочном и краткосрочном планировании, обеспечивая качество работы коллектива в организационно-управленческой деятельности.
  • Поступающие на образовательную программу «6В07154-Автоматизация и управление» должны иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результат сдачи Единого национального тестирования. Абитуриенты из-за рубежа принимаются на собеседование, если учатся на платной основе. (для языковой подготовки и обязательного уровня образования) (Типовые правила приема в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 31.10.2018 г.).
  • Сферой профессиональной деятельности является область науки и техники, которая включает совокупность технологий, средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание условий для производства, передачи, распределения и потребления электроэнергии.