Факультет инженерии / Кафедра электроинженерии / Магистратура

7M07158 - Автоматизация и управление

Course Image Факультет инженерии Кафедра электроинженерии

Подготовка специалиста, способного разрабатывать проекты автоматизации технологических процессов и производств, формулировать инженерные задачи и контроль автоматизированных и информационных систем.

Подготовке специалиста, способного осуществлять научно-исследовательскую деятельность, связанную с проектированием, исследованием, производством и эксплуатацией систем и средств управления в промышленной и оборонной отраслях, в экономика, на транспорте, в сельском хозяйстве, медицине; создание современных программных и аппаратных средств исследования и проектирования, контроля, технического диагностики и промышленных испытаний систем автоматического и автоматизированного управления. Дисциплины образовательной программы покрывают основные профессиональные компетенции, необходимые для рынка труда.

• Предлагает параметры оптимального режима работы установки, экологический и технико-экономический анализ, схему электроэнергетических объектов.
  • Организует исследование, измерение, испытание электроустановок, разработка и внедрение в производство электротехнических комплексов .
  • Проводит монтажно-ремонтные работы в соответствии с нормативными документами с применением прикладных программных средств.
  • Принимает решения при оценке производственных и непроизводственных затрат, при долгосрочном и краткосрочном планировании, обеспечивая качество работы коллектива в организационно-управленческой деятельности.
  • Выпускники ВУЗа, поступающие в магистратуру сдают комплексное тестирование по группам образовательных программ, состоящее из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению. Лица, поступающие в магистратуру с английском языком обучения, сдают комлпексное тестирование, состоящее из теста по профилю группы образовательных программ на английском языке и  теста на определение готовности к обучению на казахском или русском языках (по выбору). Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов лиц,  освоивших образовательные программы высшего образования. Прием иностранных граждан в магистратуру осуществляется на платной основе.
  • Научно-исследовательские институты, органы государственного управления, высшие учебные заведения, организации технического и профессионального образования, институты повышения квалификации и переподготовки работников системы образования.
  • Научно-исследовательские институты, научные центры, научно-исследовательские лаборатории, конструкторские и проектные бюро, фирмы и компании; высшие учебные заведения, государственные организации образования и предприятия образования, а также негосударственные организации образования; министерства, органы государственного управления соответствующего профиля.