Факультет инженерии / Кафедра компьютерной инженерии / Докторантура

8D06115 - Информационные системы

Course Image Факультет инженерии Кафедра компьютерной инженерии

Подготовка докторов PhD, высококвалифицированных, конкурентоспособных на рынке труда, обладающих глубокими теоретическими и практическими знаниями в области информационных систем, способных ставить и выполнять новые научные задачи и управлять научными исследованиями и инновационными проектами.
Подготовка конкурентоспособных специалистов, обладающих разносторонними знаниями, фундаментальными знаниями в области информационных систем, способных реализовать профессиональные навыки.

Формирование профессиональной компетентности обучающихся, необходимых для выполнения научно-педагогической деятельности в области информационных систем и необходимых для проведения теоретических и экспериментальных научных исследований по информационным системам и технологиям.
Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

• Предлагать обоснованные заявки или пояснительные записки научно-исследовательских проектов в области ИКТ
  • Формулировать задачи исследования и найти пути их решения на основе моделей и методов интеллектуального анализа данных, машинного обучения, теорий вычислительной сложности и оптимизации
  • Проектирует облачных решения с учетом бизнес-требований организации, разрабатывает ИТ-решения на основе облачных вычислений, контролирует сопровождение облачных решений.

• В докторантуру принимаются лица, имеющие степень "магистр" и стаж работы не менее 9 месяцев или окончившие обучение в резидентуре по медицинским специальностям. Прием в докторантуру осуществляется на основании международного сертификата, подтверждающего владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком и по итогам вступительного экзамена по профилю групп образовательных программ. Прием иностранных граждан в докторантуру осуществляется на платной основе.

• Сферы профессиональной деятельности: образовательные учреждения; научно-исследовательские институты, органы государственного управления.
  • Объектами профессиональной деятельности выпускника являются: ВУЗы; научно-исследовательские институты и центры; научно-производственные, компьютерные службы органов государственного управления, компьютерные службы промышленных предприятий, компьютерные службы финансовых организации и др.