Факультет спорта и искусства / Кафедра физической культуры / Бакалавриат

6B01405 - Физическая культура и спорт

Course Image Факультет спорта и искусства Кафедра физической культуры

• Организует педагогические процессы, с учетом психо-физиологических и возрастных особенностей учащихся.
  • Принимает  управленческие решения в учебных и воспитательных процессах, с учетом их социальных, индивидуальных, инклюзивных потребностей учащихся.
  • использует знания и представления об истории, правилах и принципах спорта при решении профессиональных задач.
  • Для поступающих на обучение по образовательной программе «6В01405 Физическая культура и спорт» абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или документ государственного образца о среднем специальном профессиональном образовании и итоговые результаты, набравшие пороговые баллы, сдавшие Единое национальное тестирование и успешно пройти творческие экзамены. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе. типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования. Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.).
  • Объектами профессиональной деятельности являются учебные заведения среднего образования: государственные, общественные, частные образовательные учреждения (дошкольные, школьные, учебные заведения технического и профессионального, послесреднего образования), детские спортивные школы и клубы; государственные учреждения, организации управления физической культурой и спортивной деятельностью.