Факультет спорта и искусства / Кафедра исполнительского искусства / Бакалавриат

6B02122 - Традиционное музыкальное искусство(Народное пение)

Course Image Факультет спорта и искусства Кафедра исполнительского искусства

• Демонстрирует знания и понимание в области традиционного музыкального искусства,  включая основы музыкально – теоретических дисциплин, истории казахской и мировой музыки, народного творчества, фольклорного и вокального ансамбля.
  • Cовершенствует культуру исполнительского интонирования, мастерство в использовании комплекса художественных средств выразительности в соответствии со стилем музыкального произведения, демонстрируя артистизм, свободу самовыражения, исполнительскую волю профессиональной деятельности.
  • Для поступающих на обучение по направлению 6В021- Искусства (Традиционное музыкальное искусство) абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или документ государственного образца о среднем специальном образовании, два творческих экзамена и Единое национальное тестирование и комплексное тестирование. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, должны пройти специальную подготовку (языковую подготовку и овладение обязательным уровнем образования). (Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.)

• Концертно-исполнитель.
  • Артист оркестров и ансамблей народных инструментов.
  • Научность.
  • Творческая организация.
  • Управление отделами культуры.
  • Менеджер по культуре.