Факультет спорта и искусства / Кафедра исполнительского искусства / Бакалавриат

6B02124 - Хореография

Course Image Факультет спорта и искусства Кафедра исполнительского искусства

• Применяет историческую ценность, знание на профессиональном уровне теории и методики преподавания хореографических дисциплин, технику исполнительского мастерства, технологии сочинения композиции при осуществлении практической деятельности.
  • Владеет практическими навыками постановочной работы над композициями с применением раличных выразительных средств, анализируя основы балетмейстерского искусства, музыкальной драматургии.
  • 6B02124 Хореография абитуриент должен иметь общее среднее (полное) образование или среднее специальное профессиональное образование, сдавший ЕНТ и итоговый балл, набравший пороговый балл. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, принимаются через интервью при условии обучения на платной основе (для овладения языковой подготовкой и обязательным уровнем образования), (Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29).
  • Объект профессиональной деятельности: педагогические услуги в области хореографического искусства; хореографические творческие центры; театры; хореографический колледж; школы; творческая деятельность в ведомственных художественно-творческих учреждениях; творческие центры, дома культуры и студии.