Факультет спорта и искусства / Кафедра изобразительного искусство / Бакалавриат

6B02125 - Декоративное искусство

Course Image Факультет спорта и искусства Кафедра изобразительного искусство

• Формирует навыки принятия самостоятельных решений в области искусства в результате сбора и критического анализа данных.
  • Использует умения и навыки планирования, организации и проектирования художественных творческих работ в декоративно-прикладном искусстве.
  • Для поступающих на обучение по образовательной программе Декоративно-прикладное искусство абитуриент должен успешно пройти тестирование на знание общего среднего (полного) образования или документа государственного образца о среднем специальном профессиональном образовании и Единого национального тестирования. В зависимости от специфики направления сдают творческие экзамены. Абитуриенты, поступающие из-за рубежа, проходят специальную подготовку (языковую подготовку и овладение обязательным уровнем образования) для этого необходимо пройти. (Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. ).
  • Выпускники, освоившие программы бакалавриата, осуществляют свою профессиональную деятельность в рамках выполнения уникальных произведений декоративно-прикладного искусства с использованием народных традиций в области искусства, отечественного и международного опыта и современных достижений.