Факультет спорта и искусства / Кафедра изобразительного искусство / Бакалавриат

6B02126 - Дизайн

Course Image Факультет спорта и искусства Кафедра изобразительного искусство

• Создает  модели    композиции дизайна,  исследуя  гамму и оттенок   цветов, развивая  способность   художественного образного мышления.
  • Создает технический и художественный эскизы одежды, используя методы живописи и творческого мышления дизайнера.

Для поступающих на обучение по образовательной программе Дизайн абитуриент должен иметь государственный документ об общем среднем (полном) или среднем специальном профессиональном образовании и результаты сдачи Единого национального теста и сдать творческие экзамены. Кандидаты из-за рубежа принимаются на собеседование, если они учатся на платной основе. (для языковой подготовки и обязательного уровня образования). (Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29.)

• Дизайнер одежды
  • Дизайнер дома моды
  • Дизайнер (модельер, конструктор) на швейных фабриках
  • Стилист-имиджмейкер