Факультет медицины / Программы / Бакалавриат

6B10155 - Общая медицина

Course Image Факультет медицины Программы

Обеспечить подготовку высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов здравоохранения, обладающих достаточными знаниями и навыками, способных усваивать новые объекты знания, а также генерировать новые знания в области здравоохранения, способного обеспечить индивидуальную первичную и непрерывную медицинскую помощь отдельным лицам, семьям и населению в целом.

Образовательная программа регулирует цели, результаты, содержание, условия и технологии образовательного процесса, качество подготовки выпускника в данной области подготовки, а также материалы, способствующие повышению качества подготовки и внедрению соответствующих образовательных технологий.

• Использует современные информационные технологии, демонстрируя навыки межличностного общения, которые приводят к эффективному обмену информацией и сотрудничеству со специалистами в области здравоохранения с учетом потребностей, ценностей и предпочтений пациентов и их родственников.
  • Обеспечивает диагностику, лечение и профилактику заболеваний, а также   надлежащий и эффективный уход за пациентом, сочетая медицинские знания, навыки и ценности.
  • Для абитуриентов по образовательной программе 6B10188 Медицина- документ заявителя о государственном стандарте общего среднего (полного) образования, технического и профессионального образования, послешкольного образования или высшего образования и результаты  Единого национального тестирования и комплексного теста – «для зачисления» должно быть успешное прохождение экзамена. Зарубежные кандидаты должны пройти специальную подготовку (для языковой подготовки и освоения обязательной образовательной программы). (Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования №600 от 24.05.2021 г.).

• Oрганизация управления здравоохранением.
  • Oрганизации здравоохранения.
  • Oрганизации образования.
  • Oрганизации науки.
  • Oрганизации социальной защиты.