Факультет медицины / Программы / Докторантура

8D10111 - Общественное здравоохранение

Course Image Факультет медицины Программы

Подготовка высококвалифицированных  специалистов в области общественного здравоохранения, имеющих профессиональные компетенции в области современной медицины с навыками  организации и проведения научных исследований и профессиональной деятельности, направленной на координацию образовательного процесса, соответствующих конкурентоспособным международным требованиям

Образовательная программа регламентирует цели, результаты, содержание, условия и технологии реализации образовательного процесса, оценку качества подготовки выпускника по данному направлению подготовки и включает в себя материалы, обеспечивающие качество подготовки обучающихся и реализацию соответствующей образовательной технологии.

• Умеет проводить качественные методы исследования в области общественного здравоохранения, используя наиболее распространенные IT-функции.
  • Использует современные эпидемиологические и статистические методы для анализа и оценки качества научных публикаций в области общественного здравоохранения.
  • В докторантуру принимаются лица, имеющие степень "магистр" и стаж работы не менее 9 месяцев или окончившие обучение в резидентуре по медицинским специальностям. Прием в докторантуру осуществляется на основании международного сертификата, подтверждающего владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком и по итогам вступительного экзамена по профилю групп образовательных программ. Прием иностранных граждан в докторантуру осуществляется на платной основе. Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600 (измененный приказом Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 26 января 2023 года № 29. )
  • Политика в области общественного здравоохранения; экономиказдоровья,  социология и психология здоровья,
    государственное управление системой здравоохранения и обеспечения здоровья населения.