❝Учение - это свет для сердца и свет для разума.❞
     Ахмед Ясави
ESC

ЗАВЕРШИЛАСЬ ТРАДИЦИОННАЯ МЕЖФАКУЛЬТЕТСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ЛИГА

  • 25.02.2026
  • RU
  • 1404

image

Сегодня в нашем учебном заведении завершилась традиционная межфакультетская Студенческая лига.

Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и повышение интереса молодёжи к занятиям спортом. Кроме того, по итогам соревнований формируется сборная команда университета.

В течение недели участники спортивных состязаний соревновались в таких видах спорта, как мини-футбол (футзал) и настольный теннис, выявляя сильнейших.

На церемонии награждения с приветственным словом выступил вице-ректор университета по социально-культурному развитию Едил Толегенов, который поздравил всех с началом месяца Рамадан и выразил благодарность всем студентам, принявшим участие в соревнованиях.

По итогам Студенческой лиги первое место занял Факультет спорта. Почётное второе место завоевал Кентауский институт (Подготовительный центр и факультет инженерии), а третье место досталось команде кафедры «Физическая культура и начальная военная подготовка».

Кроме того, студенты, показавшие лучшие результаты в отдельных видах спорта от каждой команды, были награждены благодарственными письмами.