СОСТОЯЛСЯ IX РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДЕБАТНЫЙ ТУРНИР «НАШЕ БУДУЩЕЕ - В ЕДИНСТВЕ»
В нашем университете по инициативе дебат-клуба «Ясави» состоялся IX Республиканский дебатный турнир «Наше будущее - в единстве».
В турнире, продолжавшемся два дня, приняли участие около 50 фракций из различных регионов страны.
Участники турнира прошли несколько отборочных и плей-офф этапов, после чего встретились в финальных дебатах.
По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
Лига «АЛТАЙ»:
I место - фракция «Османы»
II место - фракция «Татары»
III место - фракция «Алшыны»
III место - фракция «Найманы»
Лига «ТҰРАН»:
I место - фракция «Кыпчаки»
II место - фракция «Ашина»
III место - фракция «Сельджуки»
III место - фракция «Карлуки»
Победителей дебатного турнира, показавших лучшие результаты, специально наградил и вручил памятные подарки вице-ректор нашего университета по социально-культурному развитию Едил Толегенов.
Кроме того, другие участники были отмечены в номинациях «Лучший судья», «Лучшая делегация», «Лучший спикер» и других.
Поздравляем студентов со значимыми достижениями!