РЕКТОР ОЗНАКОМИЛАСЬ С РАБОТОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА
В частности, были посещены лаборатории физико-механических и коррозионных испытаний, нанотехнологий и новых материалов для альтернативной энергетики, экспериментальных работ, физических экспериментов в рамках STEM-образования, а также металлографического рентгеновского анализа.
В ходе встречи сотрудники лабораторий и студенты под руководством PhD, ассоциированного профессора Шерзод Раманкулов представили реализуемые на базе университета STEM-проекты, а также продемонстрировали работу устройств производственного назначения.
Недавно лаборатории были оснащены новым оборудованием. Эти приборы активно используются студентами, молодыми исследователями и учёными университета в производственной практике. Кроме того, ведётся системная работа по разработке и созданию собственных физических устройств.
Стоит отметить, что в ближайшее время площадь лабораторий будет расширена - в настоящее время ведутся ремонтные работы.
По итогам визита ректор высоко оценила деятельность коллектива научно-исследовательского института и пожелала успехов в реализации дальнейших проектов.